суббота, 14 июня 2014 г.

Как много интересного в мире...

Знаете ли Вы, что 14 июня  - Всемирный день вязания на публике? По всему миру этот день отмечается с 2005 года во вторую субботу июня. Зародилась тенденция праздновать этот День в Париже, а организатором выступила Даниэль Лендес (Danielle Landes).По всему миру вязальщицы собираются в парках, скверах, кафе, чтобы напомнить людям о таком замечательном виде рукоделия, который сейчас уже не несет практического значения, а выполняет совсем другие функции. Кроме того, во многих странах в этот день вязальшицы занимаются благотворительностью.

Я тоже умею и люблю вязать. Вяжу и спицами, и крючком. Для меня это способ релаксации. Бывает, что долго, месяцев пять, спицы в руки не беру, а потом ничего не могу  с собой поделать - начинаю что-нибудь вязать. Сейчас решила связать плед, который предлагался в журнале "Чудесный крючок". Поэтому стараюсь хотя бы один квадратик за день осилить, глядишь, к 1 сентября плед и свяжу. А потом и вам покажу.

Я свяжу тебе жизнь
 Из пушистых мохеровых ниток...
 Я свяжу тебе жизнь,
 Не солгу ни единой петли...
 Я свяжу тебе жизнь,
 Где узором по полю молитвы,
 Пожелания счастья
 В лучах настоящей любви...
 Я свяжу тебе жизнь
 Из веселой меланжевой пряжи...
 Я свяжу тебе жизнь,
 И потом от души подарю...
 Где я нитки беру?
 Никому никогда не признаюсь,
 Чтоб связать тебе жизнь,
 Я тайком распускаю... свою...
   ( Валентина Беляева)

5 комментариев:

  1. Наталья, с удовольствием побродила по Вашему блогу, очень понравилось. Всегда рада землякам на просторах Интернета. Приглашаю в гости в свои блоги БИБЛИОКОМПАС и ПРОСТО БИБЛИОБЛОГ, г. Михайловка Волгоградской области. А еще, если будет желание и время, загляните в мой любимый кулинарный блог - "Копилка кулинарных рецептов" http://jelena-kulinarija.blogspot.ru/, его ведет Елена Трубина, учитель музыки из Эстонии. Все рецепты у неё проверенные, а оформлен блог так вкусно, что уходить из него не хочется!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, я тоже рада знакомству с блогерами-земляками! Жаль только, что нас не так уж и много. Познакомилась с Вашими замечательными блогами - как все у Вас интересно, познавательно, содержательно! завидую Вашей увлеченности в ведении блога- это сколько времени, труда и души Вы в них вкладываете! Спасибо за интерес к моему блогу!

      Удалить
    2. Наталья, это точно - почти всё свободное время забирают эти блоги, даже мысль была приостановить на лето блогодеятельность, но комментарии коллег дают стимул и силы. Блоги - как маленькие детки, тоже требуют постоянного внимания, любви и заботы.
      Для меня тоже трудность с техническими наворотами, не всё могу самостоятельно освоить. Но думаю, что содержание блога играет не последнюю роль. И многим читателям важнее содержание, информация в блоге.
      Да, если будет интересно - библиоблоги Волгоградской области отражены в боковой колонке справа в нашем краеведческом блоге - Михайловский краевед http://mihkraeved.blogspot.ru/. Активно действующих блогов немного, некоторые забросили свои блоги. Очень жалко, мне они напоминают брошенных детей.
      Наташа, очень рада нашему общению, желаю Вам здоровья, удачи, успехов во всём, процветания Вашим блогам, всего самого доброго и светлого!

      Удалить
  2. Людмила, надеюсь на взаимоприятное общение! Так здорово, что и в блогомире есть человек, с которым возможно встретиться в реальности, живем ведь в одной области. Спасибо за подсказку с местными библиоблогами.Я пыталась найти педагогические блоги волгоградских учителей, но почему встречала только блоги, обновления в которых не было давно. Вам, Людмила, здоровья, сил и терпения, радости и любви! Будем дружить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, я тоже рада взаимному общению, тем более, что живем в одной области. По поводу блогов волгоградских педагогов - я постоянно читаю блог "После уроков" http://comilfo11.blogspot.ru/. Автор - Соколова Алла Васильевна, учитель русского языка и литературы одной из гимназий г. Волгограда. Блог очень интересный и информативный. Жалко, что у нас нет своей "Блогосферы" как у учителей Краснодарского края!
      Всего Вам самого доброго и позитивного, удачи и успехов во всех Ваших начинаниях!

      Удалить